20 сентября а Малом зале Центра русской культуры в Таллине прошел юбилейный концерт Веры Соколовой «Душа цыганская».

ФОТО С ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТА ВЕРЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Вторым мероприятием Дней народов Эстонии стал незабываемый концерт исполнительницы старинных цыганских и русских романсов Веры Соколовой.  На встречу с любимой артисткой собралось так много людей, что пришлось  ставить дополнительные стулья в коридоре.

И это не удивительно...

Цыганские романсы без живой музыки не споешь, обязательно должно присутствовать необыкновенное звучание скрипки и нежные переливы гитары.  Вера поет только вживую под аккомпанемент своих музыкантов скрипача Валью Касук и гитариста Льва Пароняна.

Когда слушаешь грудной проникновенный голос Веры Соколовой, цыганки по происхождению, кажется, что моментами сердце действительно перестает биться. Её исполнение проникает в самую душу и находит отзыв у зрителей. Прекрасный вечер! Море аплодисментов, эмоций и цветов!

ФОТО С ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТА ВЕРЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Традиционная неделя Дней народов Эстонии проходит  с 20 по 27 сентября в Центре Русской культуры. Для гостей  приготовлена насыщенная, разнообразная, развлекательная и познавательная культурная программа, адресованная широкой публике от детей до зрителей преклонного возраста: выставки, лекции, концерты классической,  народной  и эстрадной музыки, презентация книги.

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

 

 

Add comment

 


Security code
Refresh