Дни народов Эстонии 2019 в Центре Русской Культуры открылись фотовыставкой Жанны Соколовой "Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» глазами журналиста".

Ставший за годы своего существования визитной карточкой Республики Беларусь Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году стал 28-м по счёту. Фестиваль всегда поражал своими масштабами, количеством участников и разнообразием мероприятий. Каждый год в Летнем амфитеатре с аншлагами проходят концертные программы  с участием мировых звезд, на театральных подмостках показывают лучшие постановки, кукольные театры радуют зрителей спектаклями  для детей и взрослых, в кинозалах показывают нашумевшие премьеры, а художественные вернисажи способны удивить  даже самых изысканных ценителей живописи.

Фестивальная жизнь не ограничивается концертными и выставочными залами. Улицы Витебска во время форума превращаются в масштабные театральные и концертные площадки,  а проходящее в режиме нон-стоп действо, наполнено особой праздничной атмосферой. На городских улицах можно встретить художников, поэтов, актеров и музыкантов.

В течение семи лет освещает события Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» журналист Жанна Соколова.

Фотографии Жанны Соколовой, в числе фотографий 33 лучших фотографов из шести стран, вошли в юбилейный фотоальманах  фестиваля «Все цвета июля».

В 2016 году Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» отметила журналиста из Эстонии Жанну Соколову благодарностью за профессиональную информационную поддержку и всесторонние освещение событий фестиваля.  
 

«Мне очень хотелось передать то настроение, которое царит во время фестиваля в каждом уголке города, - говорит о своей персональной выставке  Жанна Соколова. - Улицы, концертные залы, театры -  все это превращается в единую большую площадку культурного форума, где в любую погоду происходит волшебство».

Выставка открыта до 5 октября. Вход свободный.

Мероприятия Дней народов Эстонии продлятся до 29 сентября.

Организаторы: Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ УРМАСА РООСА С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ

ФОТО ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ВЫСТАВКЕ

Обсуждение закрыто

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт