Дональд Трамп выразил уверенность в том, что отношения между США и Россией будут нормализованы. Одновременно президент США выступил с серьезным предостережением в адрес Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что отношения между его страной и Россией будут нормализованы. "Между США и Россией все наладится. В нужный момент все образумятся, и наступит прочный мир!" - написал он в Twitter в четверг, 13 апреля - на следующий день после прохладных переговоров в Москве с участием госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В ходе этих переговоров Тиллерсон заявил президенту России Владимиру Путину, что  отношения между Вашингтоном и Москвой находятся на низком уровне, и между сторонами отсутствует доверие.

В связи с сообщениями о намерении Северной Кореи провести новые ядерные испытания Трамп выразил уверенность в  том, что "Китай разберется с КНДР", добавив, однако, что если Китай окажется не в состоянии сделать этого, то это сделают США.

Дональд Трамп попросил советников подготовить для него все возможные опции решения конфликта с Северной Кореей. В качестве предупреждения США направили в регион ударную авианосную группу.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт