3 июня, в рамках празднования Дня города Нарва, состоялось праздничное шествие участников и гостей от сцены Дальберга на променаде до Нарвского замка, у стен которого прошел Гала-концерт музыкальных коллективов, объединивший  коллективы мастеров искусств Нарвы и Санкт-Петербурга. Наряду с творческими коллективами в концерте приняли участие Койт Тооме и Лаура (участники Евровидения-2017 ), таллинская группа «Ольга Клешь», нарвская группа «Авеню» и лидер легендарной группы «Ноль» Федор Чистяков.

Там же, уже в седьмой раз, состоялся традиционный забег «Сбежавших невест». «Самой сбежавшей невестой» стала Эрика Тохвер, а в состязании семейных пар победили Эва и Андрей Лауметс.
Народное голосование, организованное на этот раз не в интернете, а на месте, определило обладательницу титула «народная беглянка». Ею стала Олеся Чернова.

Ну, а перед началом праздничного шествия прошли состязания самодельных безмоторных транспортных средств - «Гонки на мыльницах» - одно из самых ярких мероприятий главного городского праздника, в котором приняло участие 18 «мыльниц».  Победителем нарвских «Гонок на мыльницах-2017» стала белорусская «команда пиратов Karifa».

Как это было - смотрите фоторепортажи корреспондентов портала «Славия»:

Гонки на «мыльницах»

 

Шествие и концерт

 

«Сбежавшие невесты»

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт