22 июня представители Совета Ветеранов, Объединения российских соотечественников, союза российских граждан и пенсионеров города Силламяэ, провели "День памяти и скорби", посвященный 75-летию начала Великой Отечественной Войны, 1941-1945 г.

С краткой речью обратился к участникам церемонии председатель Объединения российских соотечественников Григорий Растегаев. Так же стихи на военную тему прочитала Валентина Константинова. Затем возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и монументу "Воинам-освободителям".

После путь лежал к пямятному камню, бывшему концлагерю на землях Вайвара, далее к памятному камню летчикам в районе Синимяэ, у Таллиннского шоссе.

Возложение цветов  у мерекюлаского десанта.

Мероприятие закончилось у братской могилы в Синимяэ, возложение цветов, легкий солдатский обед. Автобус был переполнен, так же порадовало то, что на церемонии присутствовало очень много детей. Приятно осозновать, что им интересна история России и Великой Отечественной Войны. Все остались довольны поездкой и вернулись домой с приятными воспоминаниями.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт