Если Ты считаешь себя горожанином, а не просто жителем Нарвы, то Ты именно тот, кого мы ждем 10 июля в 15.00 в Нарвском замке!

Нарвский музей приглашает всех горожан принять участие в свободной дискусии на тему развития и реставрации Нарвского замка. От жителя города горожанина отличает то, что он не только пользуется благами города, в котором живет, но и сам принимает активное участие в развитии этих самых благ. Горожанина не определяет ни возраст, ни образование, ни область деятельности. Главные его качества — это небезразличие к развитию города и соучастие в развитии. У Нарвского музея есть планы по реставрации замка, но без заинтересованного сообщества и идей извне, реализация проекта так просто не получится.

В начале встречи сотрудники музея проведут нетрадиционную экскурсию по замку и расскажут о нереставрированных частях замка. К сожалению, ввиду опасности, попасть внутрь этих помещений на сегодняшний день не яляется возможным. Далее, музей познакомит горожан со своими планами по реставрации замка на ближайшие пять лет. Встреча закончится открытым обсуждением будущего замка, на которой все смогут поделиться своим видением и послушать, что думают другие. Во время обсуждения для детей будут проводиться мастер-классы.

Отсутствие идей — это тоже повод присоединиться к обсуждению, потому что хорошие идеи зачастую рождаются на месте и совместно.

Программа:
- Экскурсия по Нарвскому замку
- Знакомство с проектом по реставрации замка «Центр открытий приграничной крепости»
- Дискуссия на тему будущего замка
- Мастер-классы для детей
* Начало в 15.00 от кассы замка. Вход свободный.

По материалам Нарвской городской управы

Обсуждение закрыто

Вход на сайт