День защиты детей в нашем городе всегда проходит интересно: много разнообразных праздников, развлечений, концертов.

В этом году  добрая традиция  сохранилась. Уже в 9.00  на Ореховой Горке был дан старт лесному походу для учеников 1-3 классов. 350 ребят весело передвигались по лесу, ориентируясь по карте; выполняли несложные задания; пробовали свои силы в спортивных состязаниях; проверяли внимательность и наблюдательность. Конечно, особую радость доставило и чаепитие на природе.

А в обед ученики 4-6 классов собрались на променаде. Их ждала программа под названием «Молодежная улица». Все, что здесь происходило,  придумано молодежью: постарался Нарвский молодежный парламент. Парламентарии были и авторами идей, и исполнителями, и волонтерами. Отличительная особенность праздника – свободная атмосфера: никто никого ничего не заставлял делать, дети сами решали, чем им интересно заниматься. Поэтому кто-то много танцевал, кто-то рисовал, а были и те, кому интересно было мастерить обереги, браслеты. Причем  парламентарии детям предложили и игры  своего недавнего детства. И что же? С удовольствием прыгали на скакалках,  на резинке, крутили обруч, пригодились и нарисованные на асфальте классики.

Детей было много, все предложенные развлечения пользовались популярностью, поэтому работники молодежного центра на ходу решали, где еще раздобыть цветной бумаги, мелков, камней, гвоздей… Здорово! Всегда бы так!

И еще у фонтана постоянно шел концерт. Перед зрителями выступали неформальные молодежные танцевальные  и вокальные группы. Праздник также показал, что у Нарвского молодежного парламента много друзей и помощников. Ребята благодарны всем, кто их поддержал. Надеемся, что этот праздник вдохновит молодежь на новые идеи.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Вход на сайт