На этот раз с журналистами общался вице-мэр Нарвы по городскому хозяйству Максим Волков.

Основными темами инфочаса стали: софинансирование товариществ и штрафы. Вице-мэр попросил присутствующих журналистов, чтобы они донесли до жителей города несколько вещей.

Первое, относительно финансирования внутриквартальных дорог. В этом году выделено на 50 процентов больше денег на финансирование ремонта внутриквартальных дорог квартирных товариществ: в прошлом году у нас было 100 тыс., и мы сделали 14 объектов, в этом году у нас уже 150 тыс. евро и мы планируем произвести работы на 22-24 объектах. В связи с этим, необходимо в срок до 15 апреля тем квартирным товариществам, которые желают получить от города поддержку на ремонт проезжей части на своей территории и находятся в числе первых 25 в списке (размещен на сайте горуправы, ходатайства 2008 года), предоставить в управу все необходимые документы. Существенная деталь – если целиком меняется дорожное полотно, то в этом случае 25% работ финансируется квартирным товариществом, и 75 % дает «город» (в случае «ямочного» ремонта – 50 на 50%).

И второе. В новой структуре городской управы есть несколько специалистов по надзору, в настоящее время идет разработка должностных инструкций – одной из первых задач будет – контроль парковки. Большая просьба, не обижаться тем, кто паркуется на газонах, в неположенных местах под знаком, когда они будут получать штрафы.

После публикации в нашей газете 11 марта призыва к горожанам присылать вопросы к вице-мэру по городскому хозяйству, редакция получила множество вопросов, которые были сгруппированы по темам. В результате получилось 17 вопросов, которые мы и передали вице-мэру накануне инфочаса. Наибольшее число звонков (звонили около 15 человек, в том числе Виталий, Зинаида, Валентина, Александр...) было связано с Баром «Таблетка»: «их мусорный контейнер стоит на тротуаре. Пешеходам приходится обходить его стороной. Как быть инвалидам - колясочникам, мамам с колясками? Неужели такая проблема, чтобы убрать этот контейнер? Сколько раз жаловались, ничего не меняется...»

На инфочасе вице-мэр Максимм Волков сообщил что для ответов на представленные вопросы необходимо время на дополнительное их изучение. И пообещал на следующей недели ответить письменно на главные из них.

narvaleht.eu

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт