24 февраля началось в Нарве по традиции с подъема государственного флага. В Нарвском замке ровно в 7.20 (с восходом солнца!) под звуки гимна Эстонии, который исполняли военный оркестр и хор мальчиков Нарвской хоровой школы, взвился по флагштоку триколор.

Церемония в этом году отличалась от прежних лет количеством высоких гостей, на ней присутствовали первые лица государства  президент Томас Хендрик Ильвес и премьер-министр Таави Рыйвас, а также много военных, прибывших в город для участия в параде.

Выступления мэра города Эдуарда Эаста, школницы Надежды Сакссиной, студентки Нарвского колледжа Тартуского университета Ксении Янкевич, пастора и епископа Нарвского и Причудского Лазаря были торжественными и жизнеутверждающими, все подчеркнули, что будущее Эстонии и Нарвы должно строится на взаимоуважении, любви к родной земле, что можно многое доверить инициативной, предприимчивой молодежи.

Солнце поднимается над Ида-Вирумаа! С подъема флага в Нарве День независимости Эстонии зашагал по стране. Пожелаем мира и процветания нашей земле и ее народу.

С праздником, Эстония!

Фото: Александр Хмыров

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт