Фото: Александр ХмыровТаллинский окружной суд отклонил апелляцию прокуратуры, оставив в силе решение суда первой инстанции в отношении так называемой "Бронзовой четверки"

Коллегия Таллинского окружного суда под председательством судьи Пааво Рандма поддержала решение Харьюского уездного суда от 5 января 2009 года, вынесшего  оправдательный приговор в отношении Димитрия Кленского, Дмитрия Линтера, Максима Рева и Марка Сирыка, обвинявшихся в организации массовых беспорядков 26-27 апреля 2007 года.

Доводы государственного обвинителя Трийн Бергман не убедили судей, принявших справедливое и взвешенное решение. В то же время судьи оставили без удовлетворения апелляции Линтера, Рева и Сирыка.

 

 

 

Беспорядки в центре Таллина вспыхнули после сноса монумента "Погибшим во Второй Мировой Войне" 26 апреля 2007 года. Обвинение в организации погромов и уличных беспорядков было предъявлено Дмитрию Линтеру, Максиму Рева и Марку Сирыку, арестованных и просидевших в тюрьме, до полугода. Позже обвинение было представлено Димитрию Кленскому. В своем обвинительном акте прокуратура требовала для Дмитрия Кленского, Дмитрия Линтера и Максима Ревы тюремного заключения сроком в 4, а для Сирыка - в 3 года.

 

 

 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт