Международный медиа-клуб «Импрессум» извещает общественность Эстонии о том, что вечер памяти Героя Советского Союза Арнольда Мери, запланированный на 7 мая 2007 года, переносится в Галерею при Посольстве России в Эстонии. .

 

Как известно, клубу трижды отказывали в предоставлении помещений для проведения памятного мероприятия такие организации, как Национальная библиотека Эстонии,  гостиница  Nordic Forum Hotel и, наконец, Tallink Spa & Conference Hotel. Причем представители частного гостиничного бизнеса проявили настолько  необъяснимый страх к фигуре уже покойного Арнольда Мери, что аннулировали резервации арендованных аудиторий для мероприятия даже после получения предоплаты, не побоявшись тем самым  дискредитировать свою деловую репутацию.  Вовремя протянутая рука помощи со стороны Галереи при Посольстве России в Эстонии помогла избежать срыва мероприятия.  

.
Общий формат встречи не меняется. Она посвящена памяти  Героя Советского Союза Арнольда Мери (1919-2009). На вечере будет представлена книга – «Арнольд МЕРИ: последний эстонский герой» (на фото), которую подготовили к печати и выпустили издательство SKP Media и медиа-клуб «Импрессум». В основе новой книги – многочисленные интервью обозревателя газеты «Комсомольская правда» Галины Сапожниковой с Арнольдом Мери, а также воспоминания о нем его  друзей и сподвижников. Состоится также премьерный показ документального фильма “Подвиг длиною в 70 лет», который представит студия AB Media Group (авторы – Олег Беседин и Николай Печатнов).
.
В то же время медиа-клуб «Импрессум» предупреждает, что едва ли помещение Галереи при Посольстве России в Эстонии сможет вместить всех желающих посетить мероприятие. Отказы в аренде помещений со стороны таллинских хотельеров привели к тому, что интерес к вечеру памяти Арнольда Мери многократно возрос. В первую очередь в зал смогут попасть  родные и близкие Арнольда Мери, его друзья и товарищи, ветераны войны и труда, и, естественно, журналисты.
.
Руководство клуба приносит извинение людям, проявившим интерес к мероприятию, за произошедшее не по его вине изменение места встречи и возможные неудобства. Всем зарегистрированным участникам вечера памяти, даже если они на нем не побывают, будет подарена книга «Арнольд МЕРИ: последний эстонский герой». Ее можно будет получить или в офисе клуба, или  по почте.
.
Еще раз напоминаем, вечер памяти состоится в Таллине 7 мая 2009 года в Галерее при Посольстве России в Эстонии. Начало мероприятия назначено на 19:30. Дополнительную информацию можно получить по телефонам +372 53458494  или +372 58273977, а также по e-mail This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..  

 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт