11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. В этом году она впервые, как и недавний Большой этнографический диктант, состоится в Эстонии.

Все желающие могут принять участие в Географическом диктанте (на русском языке) на площадке в Таллине (Mere puiestee 5, Центр русской культуры, 3-й этаж, Малый зал) и в Нарве (Кангеласте, 32, Нарвский языковой лицей). Зарегистрироваться в качестве участника можно по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. (необходимо указать имя и фамилию).

Каждому заявителю присваивается индивидуальный идентификационный номер, вносимый в бланк для написания диктанта. По данному номеру можно будет проверить свой результат на сайте www.dictant.rgo.ru (участие в диктанте бесплатное).

Подробные сведения о времени и порядке проведения диктанта:

https://dictant.rgo.ru/dictant_place/9880 (Таллин)
https://dictant.rgo.ru/dictant_place/8319 (Нарва)

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

Ознакомиться с заданиями прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Положение о проведении ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант"

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт