В сентябре свою работу продолжил образовательный проект Маардуской основной школы «Вместе интереснее», в котором участвуют более 800 учеников из четырех школ Маарду и Виймси. В течении полугода учащиеся Маардуской основной школы, Каллавереской средней школы, Маардуской гимнизии и Рандвереской школы по очереди проведут в своих учебных заведениях 4-дневные совместные сессии, состоящие из дня языка, дня точных наук, дня искусств и дня карьеры. Занятия и мероприятия каждого дня связаны с инновациями, наукой и естествознанием.

По словам вице-мэра Маарду Айлара Лира, проект дает возможность ученикам лучше общаться друг с другом, расширяет кругозор и помогает найти новых друзей среди сверстников из разных школ. «Дети из русскоязычных школ смогут улучшить свое знание эстонского языка, участвуя в работе смешанных групп и активно общаясь с носителями эстонского языка. В результате проекта ученики школ Маарду и Рандвере получат большой опыт общения между собой на эстонском языке и этот опыт им, безусловно, пригодится в дальнейшем», - сообщил Лира.

В день языка ученики примут участие в программе «Языковые игры» и викторине «Достопримечательности Эстонии», создадут рекламные плакаты о Лотте и поиграют в интерактивные игры. В день карьеры состоится захватывающая программа «Путешествие в мир профессий» и ученики смогут познакомиться с профессиями прошлого, настоящего и будущего. День искусств покажет детям выставку предметов старины, ученики изготовят фото-коллаж и увидят связи между искусством и другими науками. День точных наук представит детям лабораторию растений и животных, ребята проведут опыты в химии и физике, а также покажут научный театр.

Проект финансирует Министерство образования и науки и Маардуская горуправа. 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт