В Маарду сегодня прошел инфодень для людей с физическими недостатками и ограниченной работоспособностью, организованный Харьюмааской палатой людей с ограниченными возможностями и Эстонской палатой людей с ограниченными возможностями.

Мэр Маарду Владимир Архипов приветствовал участников инфодня и выразил глубокую признательность организациям и людям, которые каждый день работают и помогают людям с особыми потребностями. «Маарду  - дружественный город для каждого особого человека. Мы ставим перед собой задачу привести все объекты социальной инфраструктуры города в состояние доступности для людей с ограниченными возможностями, а также создать современную систему поддержки, которая  будет наилучшим образом учитывать потребности каждого», - сказал мэр города, открывая инфосеминар. 

На инфодне участники познакомились с финским и немецким опытом  оказания услуги поддержки ежедневной жизни и труда,  узнали о социальных услугах и пособиях от государства и органов местного самоуправления для людей с ограниченными возможностями. В фокусе обсуждения стояла реформа трудоспособности  и связанные с ней оценка трудоспособности, условия выплат пособий по нетрудоспособности и  так называемый защищенный труд.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт