Мэр Маарду Владимир Архипов и директор Маардуской гимназии Павел Титов торжественно открыли новую методическую комнату, которая позволит ученикам Маарду углубленно изучать эстонский язык, используя современные учебные материалы и методики.

Идея создания подобной комнаты родилась у двух учителей классов языкового погружения Маардуской гимназии, которые в течение двух лет принимали участие в образовательном проекте Центра инноваций в сфере образования Таллиннского университета „Education  for Future“ (E4F). Педагоги имели возможность посетить разные школы и обменяться опытом и лучшими методиками с коллегами из других школ Эстонии и Голландии.

„Горуправа Маарду поддерживает использование инноваций в сфере образования и поэтому открытие методической комнаты станет важным шагом на пути повышения качества изучения языков в нашем городе», - произнес мэр Маарду Владимир Архипов на открытии комнаты. «В скором будущем в Маарду может быть создать отдельный Центр изучения языков, который основываясь на методике языкового погружения, предложит горожанам разнообразные возможности для изучения и совершенствования своих языковых знаний», добавил Архипов.

 Методическая комната станет местом, где учителя классов языкового погружения, преподаватели обычных классов и учителя детских садов смогут делиться опытом, перенимать друг у друга лучшие методы работы и планировать совместные инициативы. Ученики школ Маарду, заинтересованные в углубленном изучении языка, смогут общаться со своими сверстниками и получать помощь опытных педагогов и логопеда. В комнате будут проводиться обсуждения и групповая работа, а ученикам с особыми образовательными потребностями педагоги будут уделять внимание в индивидуальном порядке. Пользуясь учебными материалами и современными средствами инфотехнологий, ученики смогут самостоятельно искать информацию, общаться с единомышленниками и находиться в языковой среде.

Методическая комната находится в помещениях классов языкового погружения Маардуской гимназии. Она открыта для всех педагогов и детей образовательных учреждений города Маарду. Городское управление Маарду выделило на создание и обустройство методической комнаты 15812 евро, которые были использованы на проведение ремонта помещений, покупку инвентаря и средств ИТ. 

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт