В рамках 25-ой Международной туристической выставки-ярмарки «Tourest-2016», ежегодно проходящей в Таллинне, прошел семинар семинар-презентация туристических возможностей Беларуси и отдельных направлений развития белорусской туристической отрасли.

На открытии «Tourest-2016" присутствовал Посол Беларуси Анатолий Степусь. В ходе посещения выставки состоялись его встречи с Министром предпринимательства Эстонии Л.Овийр и новым Генеральным секретарем Союза туристических фирм Эстонии М.Лугус.

Открывая семинар-презентацию  советник Посольства Беларусь Светлана Карпушина отметила, что интерес к стране значительно вырос и уже несколько лет подряд туристические поездки в Беларусь входят в тройку лидеров. Сказывается  территориальная близость к Эстонии, а так же приятное соотношение цена- качество-комфорт.

Главная цель данного семинара - познакомить жителей Эстонии  с различными направлениями туристического  бизнеса Беларуси и поиск новых контактов с местными туроператорами. Свои презентации представили  представители субъектов туристического бизнеса: компании «БелАгроТрэвел», «Виаполь», «Рио Тур» и рассказали о возможностях экскурсионного обслуживания туристов как в самой столице, так и регионах Беларуси (культурный туризм, экскурсии-анимации), охотничий туризм, MICE туризм. Также состоялась презентация отеля «Беларусь».

Компанию VIAPOL, специализирующейся на  автобусных турах по Беларуси,  представила Дарья Лещенко. Отличительной чертой данный фирмы является услуга "Все включено". В стоимость туров включены все билеты в музеи, на анимации и развлечения.  Вам ни за что не надо доплачивать! За более 20 лет работы фирмой разработано около 70 маршрутов — включающие все самое важное и интересное в историческом и культурном наследии Беларуси.

О возможностях отдыха в гостиницах Минска рассказала начальник отдела маркетинга и продаж компании MINOTEL Елена Соколова. ОАО «Минотель», основанное в 1997 году, является первой сетью гостиниц и ресторанов в Республике Беларусь и объединяет 4 гостиницы: «Беларусь»*** (г. Минск, ул. Сторожовская, 15), символ Минска и одно из самых узнаваемых архитектурных объектов белорусской столицы;  «Спутник»*** ( г. Минск, ул. Брилевская, 2); «Гарни»*** (г. Минск, ул. Интернациональная, 11); «Вояж»* (г. Минск, ул. Якубовского, 52А).

Охотничий туризм - новое направление фирмы RIO-TOUR из Гродно, включающее в себя полный пакет услуг : организация индивидуальной  или загонной охоты, трансфер, проживание, получение ветеринарного свидетельства на вывоз трофеев и многое другое. Любителям данного вида отдыха предлагается охота на лося, оленя, косулю и кабана.

Дмитрий Морозов, представляющий агенство БЕЛАГРОТРЭВЭЛ, и по совместительству обаятельный модератор данного семинара, провел анимационные исторические экскурсии по Беларуси. Компания предлагает разнообразный спектр экскурсий различных направлений для взрослых и детей: агротуризм, канкулы в замках и многое другое. Впечатлила презентация маршрута "По следам героев в Минск и Сморгонь", где туристы могут не только осмотреть местные достопримечательности, но и поучаствовать в интерактивных анимационных программах «Тропой войны» и «Граница у Заславля». Воины разных государств и эпох, выстрелы, погоня за контрабандистами, переход границы – масса впечатлений гарантирована!

В ходе семинара участники установили деловые контакты  с журналистами и представителями эстонских турфир, обсудили перспективы сотрудничества с белорусскими туристическими компаниями.

"Tourest"- старейшая и крупнейшая в Прибалтике Mеждународная туристическая выставка-ярмарка. Союз туристических фирм Эстонии проводит ее с 1991 года. 3-дневная выставка-ярмарка собрала около 500 участников из 25 стран.

Фото Жанны Соколовой

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт