6 июня ежегодный Международный конкурс "ЦВЕТОЧНОЕ ПЛАТЬЕ" собрал тысячи поклонников красоты и флористики в самом сердце средневекового Таллина - на Ратушной Площади. За звание "Лучший"  боролись 11 команд профессиональных флористов из Эстонии, Армении, Литвы, Латвии, России и Финляндии, подарив зрителям незабываемые впечатления.

Прекрасной ежегодной традицией в Таллинне стал цветочный фестиваль TALLINNA LILLEBALL, в рамках которого проводится яркое и красочное шоу - Конкурс цветочных платьев. В дни празднования Старого города авторы проекта - лауреат международных конкурсов Татьяна Тридворнова, организатор Хейти Пыдер, координатор флористов Карина Ланге  порадовали жителей и гостей Таллина самым цветочным событием года.

В этом году на суд взыскательного жюри и восторженной публики свои цветочные шедевры выставили 11 команд профессиональных флористов из Эстонии, Армении, Литвы, Латвии, России и Финляндии представили. В состав жюри вошли титулованные флористы международного класса: Тайво Пиллер (Эстония), Onega Dahigren (Швеция), представители бизнеса, политики, культуры и искусства.

Каждая модель вышла на сцену под специальную музыку и хореографию, которые конкурсанты подобрали специально для своих номеров, чтобы полнее раскрыть образы и идеи. Одиннадцать маленьких, но блистательных спектаклей увидели тысячи зрителей, которые в этот субботний день собрались на Ратушной Площади.

Все участники заслужено получили подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

 Победители награждены кубками и денежными премиями.

 1 место - кубок победителя и денежная премия в размере 1000 евро получила стильная работа SAALE HALLA (Эстония)

2 место-  кубок победителя и денежная премия в размере  600 евро - заслуженная оценка  работы ИЛОНЫ ВЕРИС из Санкт-Петербурга (Россия)

3 место - кубок победителя и денежная премия в размере  300 евро досталось флористу TARMO NOORMETS (Финляндия)

Приз зрительских симпатий врученсамому обаятельному персонажу - царю Ивану Грозному, в исполнении Александра Картозия. Потрясающая работа флориста из Таллина Натальи Семеновой.

Выступление этой команды порадовало всех без исключения зрителей.


Традиция украшать Таллин цветочным Фестивалем продолжается! До встречи в 2016 году!

Приятно подчеркнуть, что праздник традиционно поддержала Мэрия Таллина,  Управа Центральной части города и Оргкомитет Дней старого города.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт