В минувшую пятницу столичный парк Левенру превратился в маленькую Венецию, где в причудливом калейдоскопе кружились загадочные маски, средневековые красавицы, галантные кавалеры и фантастические персонажи.

Красной нитью через весь фестиваль прошло дефиле карнавальных костюмов и масок. В этом году на конкурс было зарегистрировано рекордное количество участников - более 80: из Эстонии, Германии, и Латвии.

Авторы лучших нарядов награждены дипломами и другими замечательными ценными призами в шести основных номинациях: «Гран При. Лучший карнавальный образ», «Лучшая карнавальная маска», «Лучший исторический костюм», «Самый оригинальный костюм», «Лучший карнавальный детский костюм», «Лучший карнавальный костюм для животного». Дополнительно вручены дипломы и небольшие сувениры за создание ярких карнавальных образов.

Гран-при получил парный карнавальный костюм, который представили Игорь и Арина из Германии.

Организаторы фестиваля приготовили для  зрителей богатую концертную программу с участием артистов из Таллинне, Маарду, Минска и Санкт- Петербурга, а так же развлечения для детей и взрослых.

Венецианский карнавал проходит в Таллинне уже в пятый раз.Этот великолепный праздник, так полюбившийся горожанам, был бы невозможен без активной поддержки со стороны городских властей Таллинна, Вице — мэра Михаила Кылварта и старейшины района Кристине.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт