Известный итальянский журналист, публицист и общественный деятель, экс-депутата Европарламента Джульетто Кьеза уже дважды приезжал в Таллин, где с большим успехом выступал в международном медиа-клубе «Импрессум». В 2008 году, когда клуб только начинал свою деятельность, он представил эстонской общественности свою нашумевшую  книгу «Zero». А в 2011 году  провел публичную дискуссию на тему возможных изменений в политическом мироустройстве нашей планеты в ближайшие годы.

Помнится, некоторым участникам прошлых мероприятий с участием Джульетто Кьеза в Эстонии его анализ  главенствующих трендов в мировой геополитике показался излишне пессимистичным. Но сейчас люди, перед которыми он выступал в клубе «Импрессум», могут доподлинно убедиться, насколько он был прав, когда говорил о грозящих всем нам в начале XXI века опасностях.

Во время очередной встречи  с таллинской публикой Джульетто Кьеза хочет обсудить актуальную нынче тему: «Стоит ли Европе бояться России?». Гость клуба «Импрессум» принадлежит к числу тех немногих европейских общественных деятелей, которые очень хорошо знают российскую жизнь – как повседневную, так и политическую, экономическую, культурную. Более двадцати лет Джульетто Кьеза работал в Москве собкором газет l'Unità и La Stampa, неоднократно встречался с руководителями страны, написал о России несколько книг, в совершенстве владеет русским языком.

Свое выступление в Таллине он намерен построить в ключе политической футурологии, которой уделяет в последнее время очень большое внимание. Недавно в соавторстве с публицистом  Пино Кабрасом он написал и издал новую книгу «Глобальная матрица», в которой детально проанализированы ведущие тенденции мировой политики. Джульетто Кьеза обещал представить эту книгу в Таллине и даже подарить несколько ее экземпляров с личным автографом авторам лучших вопросов, которые будут заданы на публичной встрече в клубе «Импрессум».

Мероприятие состоится 15 декабря 2014 года в Таллине в конференц-зале гостиницы «Meriton Grand Conference & SPA», второй этаж. Начало в 19:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по email This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Приглашаются историки, общественные и политические деятели, студенты,  преподаватели вузов. Вопросы Джульетто Кьеза можно заранее задать прямо здесь, на сайте клуба «Импрессум».

Задайте свой вопрос

impressum-club.eu

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт