Организаторы встречи пригласили Сергея Михеева, чтобы обсудить в клубе «Импрессум» волнующую многих тему – как формируется сегодня внутренняя и внешняя политика России, и какие приоритеты существуют у Москвы в отношениях с окружающими ее независимыми государствами. Тема встречи так и определена: «Россия и ее соседи: что нас сближает и что разделяет?».

Аналитические доклады, которые периодически готовит возглавляемый Сергеем Михеевым Центр политической конъюнктуры России, имеют серьезный резонанс в экспертном и медийном сообществах, а также в среде политиков. Гость клуба «Импрессум» более 20 лет занимается профессиональным политическим анализом. Он закончил отделение политологии философского факультета МГУ (1999 г.).

Еще студентом начал работать в Лаборатории региональной политики МГУ, а затем в  Центре политической конъюнктуры России, который в настоящее время возглавляет в качестве директора. Основным предметом научных и аналитических интересов Сергея Михеева являются проблемы интеграции на постсоветском пространстве, а также широкий круг международных тем.

 Следует отметить, что Центр политической конъюнктуры России (ЦПКР), который возглавляет гость клуба «Импрессум» – это независимая исследовательская компания, которая более 15 лет успешно работает на рынке политического анализа и экспертизы.  Клиентами ЦПКР являются  крупные банки, в том числе Всемирный банк, промышленные корпорации, органы власти и общественные организации России, Украины, Польши, Венгрии, Болгарии, посольства целого ряда стран: Белоруссии, Великобритании, Венгрии, КНР, Кореи, Литвы, Норвегии, Узбекистана, Финляндии, Франции. ЦПКР входит в пятерку самых цитируемых в российских СМИ независимых политологических центров.

Широкий круг клиентов и партнеров возглавляемого Сергеем Михеевым аналитического центра объясняется не только профессионализмом его сотрудников (их здесь более 40), но и умением работать в формате открытого гражданского общества. Гость клуба «Импрессум» надеется, что таллинская встреча даст возможность откровенно обсудить целый ряд актуальных вопросов, которые зачастую неоднозначно трактуются зарубежными политиками и СМИ. Например, какие приоритеты определены в российской внешнеполитической доктрине, и надо ли кому-то их опасаться? Почему России не выгодно экономическое и политическое ослабление Украины, которое там породил нынешний кризис? Какой стиль отношений со странами Балтии в перспективе хотели бы наладить в Москве?

На встречу приглашаются  журналисты, политики,  общественные деятели, экономисты, представители академической науки, а также другие, неравнодушные к заявленной теме люди. Мероприятие состоится 21 февраля 2014 г. в Таллине, в конференц-центре гостиницы «Radisson Blu Hotel Olümpia» (бывшая Olümpia) - второй этаж, зал Omega. Начало в 17:00 часов. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по email This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Участники публичной встречи могут заранее задать вопросы Сергею Михееву.

Задайте свой вопрос

impressum-club.eu

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт