В 2013 году Русский мiр отмечает знаменательное историческое событие - 400-летие воцарения Династии Романовых.

 

Подводя итоги уходящего юбилейного года, Культурно-просветительское и спортивное общество «Витязь» по благословению Митрополита Таллинского и Всея Эстонии Корнилия проводит благотворительный концерт «За Веру и Верность» в национальной опере «Эстония».

В ходе концерта прозвучит русская духовная и классическая музыка, произведения Чайковского, Грибоедова, Пушкина, Великого князя Константина Константиновича и многое другое.  В концерте примут участие камерный хор «Радуга», солист Русского филармонического общества Александр Некрасов, артист Русского театра Сергей Черкасов, а также другие талантливые коллективы и исполнители.

Все собранные с продажи билетов средства пойдут на восстановление памятника русскому Царю-Миротворцу Александру III. Данный памятник, который представляет cобой православный столп, был установлен в местечке Пуллапяэ близ города Хаапсалу (Гапсаль) в честь чудесного спасения Императора и Его Августейшей Семьи в ходе крушения поезда на ст. Борки.

 

Концерт состоится в день светлого праздника Рождества Христова, 7 января 2014 г. в Зимнем саду национальной оперы «Эстония». Начало в 18.00 Билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi или у организаторов концерта (+372 55968791).

 

Пресс-служба общества «Витязь»

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт