По благословению Митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения благотворительная Покровская ярмарка состоится в воскресенье 16 октября 2022 года с 13 до 17 часов в Центре Русской культуры, чтобы поддержать воскресные школы православных храмов Таллина и Маарду.

В мероприятии участвуют храмы Таллина и Маарду, а также православные общественные и благотворительные организации. 

В этом году впервые гостями Покровской ярмарки станут  книжные издательства «КПД» и «Александра», а также Русский театр. Посетители смогут приобрести напрямую по самым выгодным ценам уникальные книги и билеты на лучшие спектакли.

Праздник Покрова один из самых любимых и почитаемых в народе осенних праздников. В честь него строилось множество храмов, писались иконы, традиционно шумели ярмарки и народные гулянья. 

Гостей Покровской ярмарки в это воскресенье тоже ждет богатая музыкальная и развлекательная программа, которая будет интересна всей семье от маленьких детей до бабушек и дедушек! 

Ярмарочные столы украсят поделки взрослых и юных прихожан, дары осени и домашние угощения. 

Приходите на ярмарку, если Вам дороги семейные ценности и православные традиции!

Вырученные средства смогут поддержать проведение занятий в детских воскресных школах при храмах.

В наше время Церковь не ограничивает себя богослужебной деятельностью и поддерживает многие добрые начинания. На Покровской ярмарке посетителям предоставляется уникальная возможность познакомиться одновременно со всеми православными приходами Таллина и Маарду, узнать о занятиях в детских воскресных школах.  Для молодых людей будет интересно пообщаться с участниками Молодежного отдела Таллинской Епархии и православным  клубом  «Сретение». 

Ждем на Покровскую ярмарку желающих помогать  и участвовать в благотворительной деятельности. На ярмарке можно лично присоединиться к социальному служению Покров, которое помогает одиноким и немощным прихожанам собора, получить информацию   о  благотворительном обществе святителя Арсения при Никольской церкви (ул.Вене).

В Малом зале Центра Русской культуры в рамках Покровской ярмарки 16 октября в 15.00 пройдёт  встреча со священником Григорием Борисовым, клириком храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" (Lasnamäe). Гостей ждёт живое общение на тему «Плоды Таинства Крещения» https://fb.me/e/3v0qktj3l

На втором этаже Центра Русской культуры весь октябрь работает выставка «Православное творчество». В этом году посетители смогут поближе познакомиться с храмом Архангела Михаила (Маарду)//https://fb.me/e/3sdAMsAHj Это один из молодых приходов, но который приобрёл уже много добрых традиций.

 

Приходите всей семьёй и приглашайте друзей! 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт