Фото: Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur
 Фото: Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Выставка известного российского фотографа и дизайнера Екатерины Рождественской открылась сегодня в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине. Экспозиция называется "Частная коллекция" и проводится в рамках "перекрестных" годов РФ в ФРГ и Германии в России 2012 - 2013, передает ИТАР-ТАСС.

Мероприятие вызвало большой интерес, на нем присутствовала и сама Рождественская. Она является автором 30 уникальных фотопроектов. В их числе - "Родня", "Мужчина и женщина", "Ассоциации", "Винтаж", "Классика", "Сказки", "Натюрморты", "Реинкарнация", "12 месяцев".

Впервые работы Екатерины Рождественской появились на страницах "Каравана историй" в марте 2000 года. С тех пор она создала более трех тысяч фотопроизведений.

Самый первый и наиболее объемный проект - предлагаемая вниманию берлинской публики "Частная коллекция", в основу которой легли образы и творения великих художников прошлого. Героями фотохудожницы становятся известные россияне: политики, ученые, спортсмены, актеры театра и кино, представители шоу-бизнеса.

У Рождественской состоялось уже более 120 персональных выставок. Их география обширна: от Мурманска - до Краснодара, от Красноярска - до городов Подмосковья. Одновременно действует несколько передвижных экспозиций с работами из разных проектов - в Сибири, на Урале и юге России.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт