В галерее Русского театра открылась фотовыставка Ирины Соколовой «Восхищены «лица необщим выраженьем...». Это первая выставка молодого и талантливого фотографа, героями которой стали наши современники - известные деятели культуры Эстонии.

 «Таллин всегда поражал и поражает своей красотой и культурой. Здесь происходит много культурных событий, в Таллине заботятся об исторических ценностях, - открывая мероприятие сказала Ирина. -  Мне хотелось отдать дань людям, которые дарят нам возможность прикоснуться к прекрасному».

Идея создания выставки стала продолжением подарка к празднованию 100-летней годовщине Эстонской республики. К значимому юбилею Ириной был выпущен памятный календарь с портретами известных деятелей нашей страны.

Если всмотреться в эти картины, то каждый портрет имеют свою  сюжетную линию и дополняется узнаваемыми местами, связанными с героями выставки: Старый город с его массивными стенами, узкими улочками и черепичными крышами, Кадриорг с его парком и дворцом, Центр русской культуры и русский театр.

Поздравить Ирину пришли друзья, коллеги и, конечно же герои ее фотокартин.  В адрес виновницы торжества звучало много теплых слов, пожеланий новых творческих идей и их воплощения в жизнь!

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ

Обсуждение закрыто

Вход на сайт