Открытием выставки  фотографий Александра Терёхина «Путешествие по России» в Таллине в ЦРК «стартовали»  Дни российской культуры в Эстонии, которые продлятся до 4 декабря 2013 года.

Фото: Жанна Соколова

Открыл выставку директор Центра Русской Культуры Игорь Поляков. С приветственными  словами  к собравшимся обратились: Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Эстонии  Юрий Мерзляков; заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова;  вице- канцлер Министерства  культуры Эстонии Анне-Ли Реймаа; а также основатель и директор музея «Московский Дом фотографии» и Мультимедиа Арт Музея Ольга  Свиблова.

«Считаем, что дни культуры будут способствовать дальнейшему укреплению российско-эстонского гуманитарного сотрудничества и сближению народов двух стран на основе приобщения к духовной культуре», - отметила  Алла  Манилова, которой предстоит провести в Таллине ряд рабочих встреч по вопросам культурного сотрудничества России и Эстонии.

На экспозиции фотографа Александра Терехина «Путешествие  в Россию» представлены фотографии о жизни России второй половины XX века. Этот проект стал своего рода созданием фото архива ценнейших исторических моментов, которые зачастую остаются незамеченными и неоценимыми.

Деревянные храмы в Кижах, поместье Грибоедовых, Кирилло-Белозерский монастырь – эти названия у всех слуху. Но для многих они так и остались иллюстрациями в школьных учебниках.

Творческая встреча с фотохудожником пройдет 26 ноября.

Представляют выставку министерство культуры России, Мультимедиа Арт Музей / «Московский дом фотографии», Центр русской культуры (Таллин).

В рамках Дней российской культуры 22 ноября на сцене ЦРК состоялся спектакль «Возвращение в любовь» петербургского театра «Балтийский дом».

 

Программа Дней российской культуры в Эстонии

 

Фото: Жанна Соколова


Обсуждение закрыто

Вход на сайт