С 10 октября по 23 ноября в Эстонии пройдет XXVI Международный фестиваль духовной музыки «CREDO 2019»

10.10.2019. в 19.00. Таллинская церковь «Яани»- «Мистический дудук» - Старинная армянская музыка и импровизации.

Виталий Погосян - дудук, вокал;

Илья Щеклеин - фортепиано, клавиши.

Музыка армянского духового инструмента дудук признана «Юнеско» шедевром нематериального культурного наследия человечества. Благодаря неповторимому тембру дудука рождаются новые проникновенные музыкальные композиции, идущие от сердца, искренние и светлые, всегда находящие отклик у слушателей. 

Программа «Мистический  дудук» – уникальный проект, в котором звуки дудука переплетены с фортепианными импровизациями, а тар и армянская флейта добавляют свои тембры в общую этническую картину концерта.

 

12.10.2019. в 19.00. Церковь «Нигулисте» - Женский хор Саанкт-Петербургской Митрополии, дирижер Виктория Воуба.

Коллектив создан в октябре 2012 года и существует по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. В репертуаре хора — лучшие образцы духовной и светской хоровой музыки для женских голосов. За время своего существования хор принял участие более чем в 100 концертах, участвовал в миссионерской Литургии в соборе Воскресения Христова «Спас-на-Крови», а также в Литургиях храмов Санкт-Петербурга. Лауреат  и обладатнль гран-при многих международных хоровых конкурсов. Выступал на ведущих площадках России, Литвы, Финляндии, Беларуси, Польши, Китая.

 

13 октября 2019 в 14.00. Концертный зал «Эстония» - Гала-концерт

Гала-концерт приурочен к 150-летию со дня рождения священномученика Платона, 1-го Епископа Ревельского. В концерте принимают участие - Сергей Черкасов, солисты и хоровые коллективы из Эстонии, России и Беларусии.

 

 

23 ноября 2019 в 19.00. Таллинская церковь «Яани»,  24 ноября 2019 в 19.00. Церковь Святого павла (Тарту)

New Swing Quartet- Истинные послы Госпел (Словения).

Легендарный квартет из Словении приезжает на фестиваль Credo как «послы» музыки, которая приносит счастье людям. Госпел и Спиричуэлс в лучшем исполнении- New Swing Quartet

Обсуждение закрыто

Вход на сайт