В воскресенье, 24 июля, на 57-м году жизни умер ведущий артист Русского театра Эстонии Олег Рогачев.

"В прошлом сезоне Олег сыграл свой первый моноспектакль по Достоевскому "Записки из подполья". Это была мощная и глубокая работа, показавшая новую грань его таланта; несколько дней назад, после смерти Светланы Дорошенко, он сказал, что именно в этот спектакль сможет перенести свою огромную боль…", - говорится в сообщении на сайте Русского театра. - Если посмотреть репертуар нашего театра, то во многом он держался на Олеге Рогачеве. Назовем хотя бы нестареющую работу «Счастливых будней!», где проявлялся комедийный дар Олега, или "Дядю Ваню", в котором он убедительно и необычно сыграл роль мирового репертуара – доктора Астрова".

Несколько дней назад из жизни ушла жена Олега Рогачева - актриса Светлана Дорошенко.

Олег Рогачев окончил театральную студию при Русском театре в 1978 году. Год работал в театре Краснознаменного Черноморского флота в Севастополе, затем там же два года служил в морской пехоте, после чего вернулся в Таллинн и с тех пор играл на сцене Русского театра Эстонии.

В Русском театре Рогачев исполнил более ста ролей. Также на его счету работы в таких фильмах, как "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Государственная граница", "Беспредел", "Убойная сила", "Лиля навсегда" и "Красная ртуть".

Виктор Сольц
Редактор
 

rus.ERR.ee

Обсуждение закрыто

Читайте также:

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Вход на сайт