20 октября в городе Маарду родные, друзья, коллеги, общественно-политические деятели Эстонии и простые жители простились с Георгием Быстровым, долгое время  занимавшим пост мэра.

Градоначальник скоропостижно скончался 15 октября, после того, как ему стало плохо во время деловой встречи. Буквально за пять дней до этого, 10 октября, ему исполнился 71 год.

Церемония прощания началась рано утром,  когда городской Центр досуга открыл двери для всех желающих проститься с умершим. После гражданской панихиды прошло отпевание в Храме Архангела Михаила. Георгия Быстрова похоронили на Таллинском кладбище Пярнамяэ.

Георгий Васильевич известен как активный общественный и политический деятель. Он возглавлял Объединенную Левую партию, большинство в которой составляли русскоговорящие жители Эстонии. В течение многих лет он представлял Эстонию во Всемирном координационном совете российских соотечественников.

Награждён орденом Сергея Радонежского, орденом Святого Константина, медалью "За трудовую доблесть".

Георгий Васильевич Быстров родился 10 октября 1944 года в Печерском крае. Окончив Таллинский политехнический институт по специальности "Машиностроение" в 1984 году, работал директором коммунальных предприятий Кохтла-Ярве и заведующим коммунальным хозяйством города. В 1987 году он переехал в Маарду и год спустя возглавил городское собрание города. В 1996 Быстров был избран мэром и с небольшими перерывами занимал этот пост до последнего дня. На протяжении всей своей жизни он вел активную политическую и общественную деятельность.

Фото: Жанна Соколова

В память о Георгии Васильевиче Быстрове. Фильм Олега Беседина

 

Обсуждение закрыто

Читайте также:

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Вход на сайт