Ушел из жизни Георгий Васильевич Быстров, сразу после заседания попечительского Совета стипендии мэра Москвы, до последнего часа участвуя в жизни русской общины Эстонии.

Не просто участвуя, а беря на себя смелость решения вопросов,  которые другие решать не брались. На кладбище в Маарду, которое он и построил в своем городе, есть братская могила, в которой уже мгого лет хоронят останки советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, найденых поисковиками на полях сражений. А сколько людей участвовали в ярмарках и совместных с городами-побратимами культурных мероприятиях, проводимых в Маарду. Без него, бывшего члена Всемирного Координационного Совета, не обходилось ни одно значимое событие в жизни российских соотечественников. Через три недели он должен был ехать в Москву на очередной Всемирный конгресс, делегатом которого он был избран на страновой конференции в мае этого года. Не успел.

Память о Георгии Васильевиче останется в наших сердцах.

Сергей Юргенс, председатель Координационного совета российских соотечественников Эстонии.

От редакции

Наш корреспондент производил фотосъемку сегодняшнего заседания Попечительского совета программы «Стипендия мэра Москвы». На кадрах запечетлен и Георгий Васильевич Быстров, который до последней минуты отдавал всего себя общественной деятельности.

Портал «Славия» выражает соболезнование родным и близким покойного, всей русской общине Эстонии.

Прощание с Георгием Васильевичем Быстровым состоится во вторник, 20 октября, с 09.00 до 12.00 в маардуском Центре досуга по адресу: ул. Кеемикуте, 12B. После церемонии прощания в 13.00 пройдет отпевание в Маардуской церкви. Похороны состоятся в 15.00 на кладбище Пярнамяэ.

 

Обсуждение закрыто

Читайте также:

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Вход на сайт