На выборах в Рийгикогу в марте 2019 года будет открыт 451 участок для голосования, то есть почти на сто участков меньше, чем на парламентских выборах 2015 года, сообщает портал rus.ERR.ee

Данные о количестве участков для голосования на предстоящих выборах сообщил в пятницу портал новостей вещания ERR.ee со ссылкой на госслужбу по организации выборов, отметив, что в них еще могут быть внесены незначительные изменения.

В день выборов в Рийгикогу в 2015 году избиратели могли проголосовать на 547 участках.

"Уменьшение числа участков для голосования в первую очередь связано с пересмотром их расположения в рамках административной реформы и оптимизацией числа участков. Раньше было очень много участков с парой сотней имеющих право голоса людей", - пояснила советник госслужбы по организации выборов Кристи Кирсберг.

По ее словам, служба также отдает предпочтение мобильным участкам, которые в период предварительного голосования будут в разные дни находиться в разных местах.

Регистрация кандидатов завершается 17 января в 18:00.

21-24 февраля пройдет предварительное голосование в уездных центрах.

25-27 февраля будет проведено предварительное голосование на всех избирательных участках, а в период 21-27 февраля - электронное голосование.

Выборы в Ригйикогу состоятся 3 марта.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.ERR.ee

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт