Афера века: почему на самом деле отключили ПБК

В начале января Starman AS и STV AS в один голос заявили, что не могут выкупить права на ретрансляцию российских каналов на 2009 год, поскольку их цена выросла на энное количество процентов. Пока операторы тщетно пытались объяснить, в каком сне им привидился столь резкий скачок цен, Elion Ettevõtted AS, Telset AS, а также несколько мелких фирм подписали необходимые договоры без пререканий. В чем дело?


Когда волнуется беднеющая Рига

Вечером 13 января в латвийской столице повсюду летали бутылки, камни и снежки. За каких-то пару часов до митинга все было совсем не так. На Домской площади, где оппозиция собиралась требовать отставки cейма, людей почти не было. Только что для выступающих соорудили сцену. Из динамиков звучала босанова, а президент профсоюза полицейских Агрис Суна в ярких красках расписывал, что ждет Латвию, если ее правительство будет продолжать бороться с нехваткой денег за счет небогатых бюджетников.

Наркотики – почтой, полиция не в курсе

Полное отсутствие контроля над внутренней корреспонденцией в Эстонии позволяет наркодилерам без труда рассылать смертоносный товар почтой. С помощью обычной марки продавец доставит таблетку амфетамина или пакетик конопли покупателю в любой точке страны в течение суток.

Кого кормят машины-призраки?

Нет ничего удивительно в том, что порой человеку приходится платить штраф за неправильную парковку. Но не кажется ли вам странным, когда человека штрафуют за парковку в неположенном месте... угнанного у него автомобиля? Или за то, что кто-то пользуется украденными у него номерами.

Серебряной ложкой по лбу

В Эстонии по разным причинам может закрыться немалое количество ресторанов: в этом уверены местные гурманы, разбирающиеся в кулинарии и организации ресторанной деятельности не хуже самих рестораторов.
Если поговорить со знающими толк во вкусной и здоровой пище людьми, то быстро выяснится, что виной тому может стать низкий уровень обслуживания. Причем касается это не одних только дешевых забегаловок-перекусывалок: у нас и элитные рестораны зачастую грешат.

И падал прошлогодний снег

Итак, пива не пить, водки не употреблять, если это все же случилось – желательно не закусывать, сигареты не курить, бензином авто не заправлять, Пугачеву с Киркоровым не слушать. Вот необходимый джентльменский набор для того, чтобы в стиле агитплакатов РОСТА обнять неньку-Украину, наряженную в вышиванку, и дать щелчок ненавистному Вове Путину, подпоясанному триколорным кушаком. В очередной раз инициаторы общественного движения «Майдан» взялись за старое.

Театральный реаниматор и артист в душе

Энергичен, честолюбив, полон идей и далеко идущих планов, музыкант и успешный бизнесмен и руководитель нового типа, Айвар Мяэ на протяжении десятилетия возглавляет самую крупную государственную концертную организацию страны Eesti Kontsert. Многим он известен и как председатель Совета Русского театра, но это уже в прошлом: 31 декабря 2008 года истек договор, и Айвар Мяэ решил сложить с себя эти весьма хлопотные обязанности: «Мавр сделал свое дело, мавр может уйти».
Теперь его мысли и планы связаны с новым предприятием: с августа 2009 года он возглавит Национальную оперу «Эстония», став ее генеральным директором.

Семья Ридигеров в Эстонии

На этой неделе православный мир отмечал сорок дней со дня кончины Патриарха Алексия II. Уроженца Таллинна, нашего земляка – это известно всем. Но многие ли знают, где конкретно жил Патриарх, какие места в Эстонии связаны с его именем?

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт