13 января 2020 года свой 105-й день рождения встретил ветеран Великой Отечественной войны, полковник морской пехоты в отставке Александр Михайлович Разгуляев.

По этому поводу руководство г. Кохтла-Ярве устроило приём в честь ветерана, на котором Юбиляр принимал поздравления от прибывших гостей и руководства города. В этот день поздравить Александра Михайловича приехали представители Посольств Норвегии и России, Генерального консульства России в Нарве, Координационного совета российских соотечественников.

От имени Посольства Норвегии поздравления ветерану передали заместитель Главы Посольства Норвегии в Эстонии Оле Эвераас и военный атташе Кнут Вальбеккен, которые наряду в поздравлениями вручили Александру Михайловичу памятную медаль Норвегии за заслуги во время Второй мировой войны.

Поздравляя ветерана, кавалера ордена Отечественной войны, двух орденов Красной звезды и многочисленных медалей с днём рождения, Генеральный консул России в Нарве Юрий Грибков пожелал имениннику крепкого здоровья и передал поздравление от Посла России в Эстонии Александра Петрова, а также вручил Юбилейную медаль «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 гг.», отметив при этом, что это первая юбилейная медаль, которая вручена в Эстонии.

Поздравления и памятные подарки вручили Юбиляру мэр города Людмила Янченко, председатель городского собрания Рийна Иванова, руководитель ветеранской организации Кохтла-Ярве Валерий Тумко.

Коллектив портала «Славия» присоединяется к многочисленным поздавлениям и желает Александру Михайловичу здоровья и благополучия.

 

ФОТО АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт