Фото: rus.err.ee
Фото: rus.err.ee

Мы рады пригласить Вас на обучение, в ходе которого Вы узнаете, как использовать пожертвования (annetusi) в работе своей организации, а также научитесь привлекать и удерживать доноров. Данное обучение – двухдневный практический курс. Мы приглашаем к участию представителей всех организаций, которые используют в своей работе пожертвования (в т.ч. спонсорскую поддержку) или собираются это делать в будущем. Обучение будет проходить в форме лекций, индивидуальных и групповых работ; кроме того, в перерыве между двумя днями обучения участникам будет предложена самостоятельная работа по теме в своих организациях.

 

В качестве лекторов приглашены специалисты:
Кристина Мянд (Praxis) и Урмо Кюбар (EMSL) - проводят обучение на эстонском языке; Ольга Зубакина (MTÜ Arengu Sammud) и Анжелика Гуревич (MKM) - обучение на русском языке.

В результате обучения Вы определите значение пожертвований в качестве источника средств для своей организации и научитесь оценивать их рентабельность, познакомитесь с основными методами получения пожертвований, научитесь выбирать подходящие методы в соответствии с особенностями и нуждами вашей организации, сможете мотивировать людей делать пожертвования и оценивать роль таких людей для вашей организации, познакомитесь с методами, которые наиболее популярны в Эстонии, научитесь различать и анализировать современные тенденции и проблемы в данной области.

Организацию обучения поддерживает Kodanikuühiskonna Sihtkapital.

Организационная информация

  •  В целом, состоится три курса обучения на эстонском языке (два в Таллинне, один в Тарту) и два курса на русском языке (один в Таллинне, один в Нарве). Все курсы обучения двухдневные; регистрируясь на курс, пожалуйста, учитывайте, что следует принять участие в программе обоих рабочих дней. Даты и места проведения обучений описаны в регистрационной форме, которую необходимо заполнить, если Вы хотите принять участие.
  • От каждой организации в обучении может участвовать только один человек.
  • При заполнении регистрационной формы просим отвечать на все вопросы, поскольку набор участников будет происходить на основании ваших ответов. Предпосылкой к участию является также прочтение сборника «Kuidas koguda annetusi ja hoida toetajaid?» («Как собирать пожертвования и удержать доноров»).
  • Стоимость курса обучения 15 евро. Оплату следует внести за 5 дней до первого дня обучения. Счёт будет выслан Вам на основании регистрационной формы.
  • ПРОГРАММА
  • ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь к координаторам обучения:

  • курс на эстонском языке: Катарина Ребане - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., телефон: 640 8002;
  • курс на русском языке: Анжелика Гуревич – This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., телефон: +372 55 89 776.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт