21 октября 2022 г. в 18.00 в Центре русской культуры состотся очередной «Салон искусств».
В гостях Салона – известная певица, руководитель Творческой студии «Диапазон» и Студии классического вокала при Центре по интересам «Куло» Татьяна Тимофеева (сопрано). 

Свой путь в искусстве Татьяна начала в 15 лет у мастера бельканто, сопрано Галины Ивановны Кулькиной  - ученицы знаменитой оперной певицы М.М. Матвеевой (1885 – 1969). Затем последовало обучение в Музыкальном училище им. Г. Отса по классу замечательного педагога и певицы Людмилы Домбровской и в Таллинской Государственной консерватории в классе оперной певицы Тийю  Левальд.  В 2000 году Т. Тимофеева окончила там же магистратуру под руководством прославленного мастера бельканто (бас), солиста Национальной оперы «Эстония» Мати-Йоханнеса Пальма (13.01.192 – 28.05.2018). 

В последующие годы певица пела в театре «Эстония», долгое время работала в Японии, по возвращении в Таллин была постановщиком голоса в детском хоре «Радуга» (руководитель Н. Кузина).

Во встрече также будут представлены ученики Т. Тимофеевой -  сегодняшние и уже вышедшие под её руководством на самостоятельную дорогу.

Вход свободный

Татьяна Червова, МА истории культуры, председатель правления ТЦЭВ 

 

Вход на сайт