Государственный университет - Высшая школа экономики  приглашает учащихся 9,10,11-х классов средних образовательных учреждений стран СНГ и Балтии принять участие в крупнейшей Межрегиональной олимпиаде школьников.

Межрегиональная олимпиада школьников - это действительно хороший шанс проявить себя и поступить в один из лучших университетов страны уже весной. В 2010 году 60% абитуриентов ГУ-ВШЭ были зачислены по результатам олимпиад и 40% – по результатам ЕГЭ.

В 2011 году Олимпиада будет проводиться по отдельным общеобразовательным предметам — экономике, математике, праву и обществознанию, а формат и расписание состязаний позволит школьникам принять участие в нескольких олимпиадах.

Победители и призеры Олимпиады могут поступить на образовательные программы нескольких факультетов и отделений. В частности, победителей и призеров олимпиады по математике будут ждать не только на факультете математики, но и на отделении прикладной математики и информатики, факультетах экономики, социологии, бизнес-информатики и других.

Победители Олимпиады получают возможность зачисления без дополнительных испытаний либо зачет победы в виде 100 баллов по профильному предмету в ГУ-ВШЭ.

Регистрация на Олимпиаду продлится до 15 января 2011.

Формат проведения Олимпиады:

В этом году порядок проведения олимпиадных состязаний претерпел существенные изменения: первый (отборочный) этап Олимпиады будет проведен заочно в формате выполнения заданий в режиме оnline.

Организаторы Олимпиады приняли решение о проведении первого этапа в заочной форме, чтобы предоставить возможность получить первоклассное образование как можно большему количеству одаренных старшеклассников. Единственное, что нужно для прохождения отборочного этапа – это точка доступа в интернет и желание проявить себя.

Даты проведения Олимпиады:

Олимпиада проводится в два этапа:

первый (отборочный) этап - в очной и заочной формах, с 17 по 30 января 2011 г; второй (заключительный) этап - в очной форме, 12 и 13 марта 2011 г.

Первый (отборочный) этап проводится в следующих формах:

выполнения олимпиадных заданий в режиме оnline (удаленное выполнение заданий на сайте олимпиады); выполнения олимпиадных заданий в очной форме в странах СНГ (Украина, Беларусь, Армения).

Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в городах расположения вузов-организаторов: Белгород, Екатеринбург, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Томск), других городах Российской Федерации, странах СНГ и Балтии (Украина, Молдова, Казахстан, Беларусь, Армения, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Литва, Туркменистан.

Информация о соотнесении олимпиад и факультетов (отделений): http://www.hse.ru/sng/bak_olimp

Контактное лицо: Кирилл Кисель,

Начальник  информационно-аналитического отдела

Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии

тел.: 772-95-90*2728

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Фотографии http://www.hse.ru/sng/news/17661184.html

Логотипы ГУ-ВШЭ http://www.hse.ru/sng/logo

Подробная информация об олимпиаде: http://www.hse.ru/sng/bak_olimp

Обсуждение закрыто

Вход на сайт