Представители школьной организации  
Представители школьной организации  

В Таллинне состоялось учредительное собрание объединения ученических представительств. Новая организация получила название, которое говорит само за себя: «Голос учеников». Какие цели перед этой организацией ставят ученики гимназий, выяснили «Новости Эстонии».

За последние годы учащихся русскоязычных школ все меньше стала интересовать общественная жизнь Эстонии. В то же время в стране происходят события и принимаются решения определяющие то, как живут молодые люди, как они учатся, каким будет их будущее.

Поэтому неудивительно, что возникла необходимость, чтобы была организация, объединяющая гимназистов, в рамках которой будет происходить обмен идеями и опытом, вырабатываться точка зрения, выдвигаться предложения.

После долгой и кропотливой работы, которая велась последние несколько месяцев, в Таллинне состоялась встреча, на которой были подписаны учредительные документы организации «Голос учеников».

«Это в первую очередь – попытка призвать молодежь к активности»,

- говорит учредитель организации «Голос учеников» Эдгар Латушкевич.

Главное, по мнению собравшихся – организовать между школами и гимназиями обмен информацией и идеями. Голос учащихся должен быть услышан, а мнение необходимо учитывать при принятии решений как на городском, так и на государственном уровне.

Сами участники собрания настроены активно реализовывать идеи созданной организации и не жалеют, что приняли участие в мероприятии. В создании объединения приняли участие семь школ города Таллинна.

Смотри сюжет целиком.

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт