5 ноября, в субботу, состоялась очередная акция "За нас говорит Конституция". В ходе акции начался сбор подписей в защиту конституционных прав свободного выбора языка обучения. Одним из адресатов для заявления выступает президент Эстонской Республики Т. Х. Ильвес. (Президент обладает законодательными правами в отношении Конституции Эстонской Республики).
В прошлую субботу в ходе акции за сорок минут было собрано 478 подписей. Объединение "Русская Школа Эстонии" благодарит всех участников акции!

Теперь у всех, кому небезразлична судьба образования в нашей стране на родном русском языке и защита конституционных прав, есть возможность поддержать акцию, поставив свою подпись. Помимо этого, есть возможность принять участие в сборе подписей - распечатать листы, собрать подписи среди знакомых и передать объединению "Русская Школа Эстонии".

Для этого можно загрузить подписной лист по следующему веб адресу ( http://www.venekool.eu/docs/ podpisnoj_list_111109.pdf ).
Для удобства устной передачи информации о месторасположении подписного листа, можно использовать следующую ссылку:
www.venekool.eu/list. Т.е. адрес страницы организации, следом косая черта и слово "list".

Подписной лист можно подписать цифровой подписью или от руки. Для заполнения подписных листов используется следующий механизм их распространения и заполнения.
1. Цифровая подпись. Подписной лист подписывается цифровой подписью и высылается на адрес электронной почты Совета объединения "Русская Школа Эстонии" - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

2. Подпись от руки. Подписной лист загружается, распечатывается, подписывается, а также при возможности собираются подписи у знакомых. Далее, необходимо связаться с объединением "Русская Школа Эстонии" по телефону (58 106 905) или по электронной почте (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.), чтобы договорится о том, как можно передать лист(ы) организации. Такая возможность будет в большинстве городов Эстонии. Подписные лист(ы) также можно направить по почте на адрес: MTÜ Vene Kool Eestis, Loodumetsa tee 7, 11912 Tallinn, Eesti.

Для заполнения информации на подписном листе (имя фамилия, ...) следует использовать латинский алфавит.

Подписной лист содержит 16 мест в таблице для подписей. Однако как с цифровой подписью, так и с подписями от руки количество подписей на одном документе или листе может варьироваться. В случае цифровой подписи - количество подписей под документом может быть от 1 и выше, в том числе превышать 16. В случае с распечатанными листами - на одном листе может быть от 1 до 16 подписей.

Не важно сколько в итоге подписей будет содержать один подписной лист - даже если одну. В любом случае, объединение "Русская Школа Эстонии" просит связаться, чтобы уточнить, как передать подписной лист, или прислать его по почте. Для обработки подписных листов в правом верхнем углу листа находится сноска "leht nr" (номер листа) - это поле следует оставить незаполненным.

За дополнительной информацией можно обратиться к объединению "Русская Школа Эстонии" по телефону  58 286 631 или по электронной почте:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт