Тартуский Русский Лицей.  
Тартуский Русский Лицей.  

Попечительский Совет Тартуского Русского Лицея принял решение о реализации права получать образование на русском языке на гимназической ступени. Соответствующее предложение было направлено в городское собрание 7 октября.

Мы также сделали дополнительное обращение к городу 13 октября с пояснениями, где, например, указываем на необходимость сохранения русской культуры жителями Тарту и южной Эстонии. Мы выступаем за право получать образование на родном языке (Конституция - статья 37, Закон об основной школе и гимназии - статья 21) и за возможность реализации данного права в городе Тарту.

Наше предложение будет обсуждаться в городском собрании 10 ноября. Мы надеемся, что депутаты горсобрания серьёзно отнесутся к интересам русскоговорящих жителей нашего города - возможность получать образование на родном языке сохранится и получит достойное развитие.

Мы хотим поблагодарить за поддержку Русское Академическое Общество Эстонии, Палату Национальных Меньшинств, Центр Информации по Правам Человека и Объединение "Русская Школа Эстонии".

Обсуждение закрыто

Вход на сайт