7 ноября в 18.00 в малом зале Центра русской культуры VI Салон искусств «Времен связующая нить…».

Ведущие – МА ист. к. Т.Червова и академик, док. эк. н. Х.Барабанер.

«Самая большая на Земле роскошь - это роскошь человеческого общения» считал создатель бессмертного «Маленького принца» А. Сент-Экзюпери. И бесценно общение, вносящее в жизнь красоту и новизну событий, порою не замеченных в суетности дней.

Поэтому традиции салонной культуры, родившиеся в 17 веке во Франции и никогда не прерывавшиеся, по-прежнему привносят в нашу жизнь атмосферу высокого творчества, таланта и интересного круга общения.

С марта 2017 в Таллине  программа «Салоны искусств в ЦРК» стали продолжением Салонов в Зимнем саду театра «Эстония» в 1992 – 2009 гг. общества «Центр эстетического воспитания» (1989 г., www.tzev.estetika.ee). Традиционно атмосферу салонных встреч создают живое общение друг с другом, с ведущими деятелями науки и искусства, талантливой молодежью, звучание поэзии и музыкальной классики, показ фото- и видео материалов.

Главной темой в предстоящем Салоне искусств станет представление завершающей, 3-й части сборника статей «Русский след в становлении и развитии Эстонии. Они работали на благо Эстонии – Эстония может гордиться ими». Работа по подготовке к 100-летию Эстонской Республики уникального по биографическому материалу 3-хчастного издания была осуществлена в течение 2016 – 2018 гг. членами Русского академического общества в Эстонии при поддержке города Таллина в рамках проекта «Tallinna Kodurahuprogramm».

В этот вечер состоится показ редких фотографий из истории Ревеля-Таллина и прозвучит поэзия К.Г. Паустовского в исполнении молодежи.

Вход свободный

contentmap_plugin

Add comment

 


Security code
Refresh