1 октября отмечается Международный день музыки. К этому дню приурочен ряд мероприятий. Национальная опера "Эстония" проводит большой оперный гала-концерт, Hарвский симфонический оркестр — праздничный концерт, посвященный открытию концертного сезона.

Вместе с солистами театра "Эстония" на концерте выступят Аннели Пеэбо, Айли Асзони, Юхан Тралла и Кристьян Мыйсник. Прозвучат самые известные и любимые оперные арии и сцены.

К дню музыки также приурочен концерт Hарвского городского симфонического оркестра, который состоится в воскресенье, 28 сентября, в 18 часов в культурном центре GENEVA. Этим мероприятием оркестр открывает юбилейный 15 концертный сезон.

В праздничном концерте примут участие солисты, контрастное амплуа которых является своеобразным отражением творческой универсальности Нарвского оркестра.

Молодой талантливый пианист Лео Дубовский — воспитанник нарвской музыкальной школы, класс педагога Татьяны Гончаровой. Среди многочисленных побед музыканта — дипломы лауреата республиканских конкурсов в Таллинне и Тарту, международных конкурсов Шопена в Нарве, Noor Muusik в Таллинне, а также конкурсов юных пианистов в Фундао (Португалия) и Варшаве.

В программе 28 сентября Лео будет солировать в Первом концерте для фортепиано с оркестром соль минор Феликса Мендельсона.

В сопровождении Нарвского симфонического оркестра известная скрипачка Валентина Гончарова исполнит один из пяти зальцбургских концертов В.А. Моцарта со знаменитым финалом Rondo, открывающим солисту свободу для собственной импровизации.

                                    

Обсуждение закрыто

Вход на сайт