7 января в здании городской Ратуши состоялся традиционный Рождественский прием, на который мэрия Таллина пригласила представителей русскоязычной общественности. Среди приглашенных были деятели культуры и образования, а так же представители общественных организаций.

"Уважаемый дамы и господа, дорогие друзья и коллеги! - сказал, обращаясь к собравшимся исполняющий обязанности мэра Таллина Таави Аас. - Сердечно рад приветствовать вас в Таллинской ратуше. В этих седых стенах на протяжении веков встреча Нового года и Рождества читались очень важными событиями. В эти дни принято оглянуться на прошлый год и расставить вехи на будущее. Наши традиционные Рождественские встречи, по сути, и означают своего рода подведение итогов сделанному нами совместно за ушедший год. Именно совместно! Ведь разделённая радость гораздо полнее, особенно в Рождество".

Городские власти прилагают большие усилия к тому, чтобы Таллин был уютным и удобным городом. Забота, доброжелательность, человечная среда обитания – таковы основные вехи, которым следует избранные жителями, городские власти.

Подводя итоги прошедшего года,  Таави Аас отметил приятную тенденция роста численности населения Таллина: "Сегодня численность населения Таллинна вот-вот достигнет четырехсот сорока тысяч. Это на пять тысяч жителей больше, чем в начале прошлого года. Причём рост числа таллинцев продолжается, а это означает, что всё больше людей выбирают своим домом Таллинн".

Исполняющий обязанности градоначальника  так же отметил нестабильность в мире: "Рождественский вечер наилучшее время для размышлений и общения с близкими и единомышленниками. В наши дни, когда мир лихорадят тревожные события, этот тихий спокойный вечер особенно необходим каждому из нас. Душевный покой, равновесие, забота, достоинство – все эти ценности особенно нужны нам в эти беспокойные дни".

"Желаю вам и вашим близким светлого Рождества и счастья в Новом году!", - подытожил свою речь Таави Аас.

С наилучшими пожеланиями в Новом году присоединился присутствующий на торжественном приеме Эдгар Сависсар. Тепло пожимая руки гостям вечера, в первую очередь, он желал всем здоровья и мира.

В этом году гостей традиционного Рождественского приема развлекали артисты замечательного музыкального коллектива Gourmet Duo. В заключении вечера всем присутствующим был подарен CD -альбом "Sul laulan, Tallinn", в который вошли песни и музыкальные произведения о нашем любимом городе Таллине.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Вход на сайт