Фото: Леонид Максимов Известный политический деятель, возглавляющий избирательный союз "Список Кленского - Русский центр", Димитрий Кленский подтвердил информацию о том, что НКО "Список Кленского" участвует в местных выборах по г.Нарва в составе списка Центристской партии Эстонии.

Комментируя корреспонденту информационного портала Русской общины Эстонии причины такого решения, руководитель объединения отметил большую разницу в подходах к решению насущных проблем у "центристов Нарвы" по сравнению с их таллинскими однопартийцами.

 

"Здесь, в Таллине, совсем другие центристы - мы их слишком хорошо знаем, чтобы им безоговорочно доверять. Совсем другое дело в Нарве. Если посмотреть правде в глаза, то 80% населения там симпатизируют Центристской партии. Отчего же наш список должен игнорировать этот факт?", - задаётся вопросом Кленский.

 

В то же время, по его мнению, глава нарвского горсобрания Михаил Стальнухин, вполне мог бы в Таллине заменить нынешнего мэра Эдгара Сависаара, который проводит политику диктатора.

 

"Полагаю, что Стальнухин, судя по его поступкам, вполне мог бы в Таллине изменить положение во многих важных для русскоязычных жителей сферах. У меня вызывает уважение его твёрдая позиция по многим вопросам, связанным с укреплением роли русского языка в органах местного самоуправления. Другое дело, что существующие законы не дают ему в полной мере реализовать свои инициативы. - считает Кленский. - А вот Сависаар в столице устроил самый настоящий единоличный диктат. Кстати, у нашего союза есть свой кандидат на пост мэра Таллина. Не скрою - это центрист.", - поведал политик.

 

В заключение, Димитрий Кленский опроверг заявление председателя Эстонского Республиканского Союза граждан России Юрия Мишина о якобы сделанных им предложениях по объединению в единый избирательный блок по Нарве.

 

"У меня и моих единомышленников вызывает недоумение информация появившаяся в некоторых СМИ, где Ю.Мишин заявляет о том, что им, в адрес нашего списка, были сделаны предложения об объединении. Это не соответствует действительности. НКО "Список Кленского" готовит по этому поводу официальное заявление".

baltija.eu

Обсуждение закрыто

Вход на сайт