За  два месяца до местных  выборов достигнута договоренность о создании в Таллине объединенного списка кандидатов в депутаты. Они пойдут на выборы в составе избирательного союза «Список Кленского – Русский центр».   

Этому предшествовали консультации между частными лицами – политиком Димитрием Кленским  и юристом Сергеем Чуркиным с одной стороны и юристом Сергеем Середенко и общественным деятелем Максимом Демидовым – с другой.    

Образован союз новых политиков, команда, которых делает ставку на специалистов. За основу избирательной кампании решено взять уже опубликованную Платформу движения «Русский центр».   

Наряду с решением на местном уровне многочисленных проблем нацменьшинств в соответствии с европейскими нормами и требованиями члены избирательного союза намерены добиваться построения социального государства и гражданского общества в Эстонии, как основы для межэтнического равноправия и гармонизации отношений между двумя основными языковыми группами населения страны, и прежде всего, в Таллине.  

Девиз избирательного союза: «Хорошо всем – хорошо и русским».   

Совмещены усилия по составлению полновесного избирательного списка и наполнению предвыборной программы.    

Доверенными лицами списка избраны юрист-правозащитник Мстислав Русаков и политик Димитрий Кленский.   

Регистрация объединенного избирательного союза состоится в ближайшие дни. Его учредители призывают все другие русские политические силы, а также частных лиц, присоединяться и выдвигать кандидатов в единый список.   

Инициативная группа избирательного союза «Список Кленского – Русский центр»    

22 августа 2009 года.

baltija.eu

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт