Ниже публикуем полный текст заявления (без исправлений)

 

ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА – К ОБЪЕДИНЕНИЮ РУССКИХ СИЛ

 

Русская партия уже заявляла, что представляет свой партийный список на выборах в Европейский  парламент для формирования общего русского списка  во имя прохождения единого русского кандидата.

Руководство и члены партии не претедует на лидерство в списке.

Мы не призываем никого из потенциальных кандидатов вступать в Русскую партию, или менять свои политические взгляды. Нами движет желание способствовать формированию списка, который реально приведет русского представителя в Европарламент.

Мы полагаем, чтобы первые места в таком списке могли бы занять следующие кандидаты: Г.Быстров, Ю.Мишин, Д.Кленский  и С.Семенов.

Считаем, что первое место в списке должно по праву принадлежать маардускому градоначальнику Г.Быстрову, который своей долговременной работой на поприще руководителя местного самоуправления способствовал строительству храма, сохранению образования и национальных культур. Это наше мнение, которое мы кандидатам не навязываем.

О распределении мест в списке должны договороться и принять решение сами упомянутые кандидаты. Если договориться не удастся, можно использовать жребий. Но договориться  необходимо, и не откладывая дело в долгий ящик. Даже если общее дело требует отказа от здоровых политических амбиций.

Политическая ситуация требует принятия единственно верного решения. Люди ждут, что хотя бы в таких ситуациях, политики могут приходить к согласию и достигать тактического союза.

Только вместе мы сможем добиться результата.

Единый Русский список – русский депутат в Европарламенте!

12 февраля 2009 года

Правление Русской партии Эстонии

Председатель Станислав Черепанов

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт