Foto: Andres Putting

Социал-демократическое объединение пенсионеров и ветеранов Эстонии распространило призыв ко всем своим членам поддержать на предстоящих выборах Димитрия Кленского.

От имени правления призыв подписал председатель объединения Олег Буров.
Почему социал-демократическое объединение призывает голосовать не за своих, а за человека из чужого "лагеря", в данном случае — из русской сборной, которая баллотируется по списку Русской партии Эстонии?

"Каких "своих"? — вопрошает Буров. — Мы так называемся с 2001 года, когда появились, а они были Mõõdukad — "Умеренные". Так что они взяли наше название, а не мы — их. С Социал-демократической партией не имеем ничего общего".

По словам Бурова, призыв — воля всего Социал-демократического объединения пенсионеров и ветеранов: "Мы передали этот призыв Кленскому в качестве нашей поддержки. Если захочет, пусть распространяет по своему желанию".

"Это приятно, что за меня агитируют пенсионеры, которые поддерживают, выходит, не только центристов. — комментирует появление призыва Кленский. — Я тоже социалист по убеждениям. С Олегом Буровым знаком. Он просто лучше понимает мои взгляды. Тут такой момент: он человек старожильческий, довоенный, лучше понимает нашу, старожильческую, ментальность, лучше понимает, как относиться к происходящему и как выходить из положения. Мы, старожильческие русские Эстонии, хорошо понимаем и русских, и эстонцев — лучше, чем они обычно понимают друг друга. Но мы в меньшинстве, поэтому нас часто встречают в штыки и те, и другие".

rus.DELFI.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт