Фото: Scanpix/Postimees

Центристов обвинили в том, что на деньги города под предлогом проведения "Дня здоровья" они рекламируют своих кандидатов. А исамалийтчики отличились тем, что определили организаторов своей предвыборной кампании на государственную службу, сообщает "Актуальная камера".

Сегодня в Таллинне в культурном центре "Сальме" прошел "День здоровья". Он был организован управой района Пыхья-Таллинн. О проведении этой акции было известно задолго, ведь огромные плакаты с портретами старейшины района и её заместителя были установлены и расклеены по всему Пыхья-Таллинну. Однако, по мнению репортера АК",  понять, что именно рекламируют чиновники, можно не сразу - реклама больше напоминает предвыборные плакаты.


Впрочем, старейшина района Карин Таммемяги отрицает подобные предположения. "Мы уже год назад решили провести это мероприятие и тогда я даже не знала что буду баллотироваться", - уверяет она.

Политолог Ивар Талло придерживается другого мнения.

"К сожалению, все выглядит так, что Центристская партия, по крайней мере в Таллинне использует административные ресурсы для предвыборной компании своей партии", - говорит он.

Первым на плакаты центристов обратил внимание их политический оппонент - член Союза Отечества и Res Publica Андрес Херкель, который написал об этом в своем блоге.

"Далеко ли мы уйдем, если различные мероприятия будут рекламировать министры и старейшины? Давайте спустимся на землю и осознаем, в каком культурном контексте мы живем. Это абсолютно неуместно", - убежден Херкель.

По словам Таммемяги, расходы на организацию и рекламу мероприятия покрывает город. Она добавила, что обвинения со стороны членов Союза Отечества и Res Publica нелепы, так как на днях их самих обвинили в использовании административных ресурсов - примерно полгода назад некоторых конторских работников партии приняли на государственную службу. Например, советниками министров или старейшин уездов. В тоже время они продолжали заниматься подготовкой к выборам. Фактически это означает, что, получая зарплату из государственного бюджета, люди занимались партийной работой.

Политолог Ивар Талло назвал центристов и отечественников "хорошими учениками коммунистической партии Советского Союза", ведь лозунг КПСС - "партия и народ едины", полностью соотвествует поведению сегодняшних политиков, использующих административный ресурс в целях партийной пропаганды.

Сергей Михайлов

Редактор

rus.err.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт