Центристы продолжают критиковать реформистов. Фото: Scanpix/Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал подверг критике членов правительства от Партии реформ Юргена Лиги и Ханно Певкура за их отношение к оттоку населения Эстонии за границу.

Сегодня, 22 января, центристы объявили о запуске новой кампании, призванной вернуть покинувших страну эстоноземельцев обратно. В рамках кампании под названием "Вернись! Ты нам нужен в Эстонии!", члены молодежного крыла Центристской партии отправятся в аэропорт, автобусный вокзал и морской порт, где будут раздавать листовки, с помощью которых они надеются получить контакты работающих за границей жителей страны.


Первая цель распространяемых листовок - рассказать об идеях центристов по возвращению жителей страны обратно в Эстонию. Вторая - получить ответ на три вопроса: Почему вы уехали из Эстонии? Что надо сделать Эстонии, чтобы вернуть вас обратно? Что бы вы добавили к законопроекту центристов, призванного вернуть жителей страны в Эстонию?

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал сказал, что центристы хотят знать, сколько людей на самом деле покинули Эстонию в поисках лучшей жизни, ведь точной статистики у государства нет. "Один только доклад о человеческом развитии Эстонии за 2010 год говорит о том, что за границей живут около 130 000 эстоноземельцев, а в последние годы страну покинули на 2000 человек больше, чем вернулись обратно. При этом исследование Минсоца показало, что 77 000 человек в любой момент готовы уехать из Эстонии", - сказал Тообал.

"Наша партия хочет получить советы от проживающий за границей эстноземельцев о том, что необходимо сделать для того, чтобы они вернулись обратно, - добавил Прийт Тообал. - Министры Лиги и Певкур прямо и публично заявляли, что отток населения из Эстонии не является проблемой. Видимо, они исходят из логики: нет человека - нет проблемы".

Сергей Михайлов

Редактор

rus.err.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт