Foto: Ilmar Saabas Премьер-министр ЭР Андрус Ансип сказал, что, хотя нынешняя предвыборная программа Партии реформ консервативна, она при этом и довольно претенциозна. Кроме того, премьер считает, что независимые кандидаты не будут обладать в парламенте достаточной властью.

"Нынешняя предвыборная программа, несомненно, более консервативна, чем предыдущая, но это не значит, что она недостаточно амбициозна", - сказал премьер порталу Delfi.

Ансип отметил также, что евро придает надежности экономике Эстонии. "Крона хорошо служила эстонской экономике на протяжении 19 лет", - сказал Ансип, отметив при этом, что кроновый период постоянно сопровождался страхом перед девальвацией.

Говоря о независимых кандидатах в Рийгикогу, премьер-министр сказал, что приветствует участие в избирательной кампании любого человека, у которого есть идеи, как улучшить жизнь в Эстонии. В то же время, Ансип считает, что у кандидатов-одиночек не хватит сил, чтобы что-то изменить. "Чтобы принять решение в Рийгкиогу, нужно иметь 50 соратников, поддерживающих идею", - отметил глава кабинета министров.


Обсуждение закрыто

Вход на сайт