Events Calendar

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Search
Search
БОЛЬШОЙ ВЕНСКИЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Monday 28 January 2019, 19:00 - 21:15
Hits : 570
by This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

БОЛЬШОЙ ВЕНСКИЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ 2019.
ОРКЕСТР ШЁНБРУНСКОГО ЗАМКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТАЛЛИН С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ!

28 января 2019 года в Таллине, в Концертном доме Alexela выступит всемирно известный Оркестр венского замка Шёнбрунн (Schönbrunn Palace) - с программой, знакомой зрителям по традиционным телетрансляциям в первый день нового года.  В рамках Большого венского новогоднего концерта прозвучат любимые публикой произведения Иоганна Штрауса, Франца Легара, Йозефа Штрауса и других великих композиторов эпохи.




Своим предыдущим, за несколько месяцев до даты концерта распроданным выступлением, Оркестр венского замка произвел в Таллинне настоящий фурор и заслужил продолжительные стоячие овации от эстонской публики. В этот раз именитый коллектив представит новую программу и новых звезд - вместе с тридцатью музыкантами на сцену поднимутся двое солистов – сопрано Милена Арсовска (Milena Arsovska) и баритон Кристоф Филлер (Christoph Filler). Дирижировать оркестром будет уже известный эстонской публике маэстро Гвидо Манкузи (Guido Mancusi), представитель венской музыкальной традиции, композитор и обладатель ученой степени магистра искусств и многочисленных международных наград и премий.

Основанный четверть века назад камерный Оркестр замка Шёнбрунн - одна из достопримечательностей Вены и неотъемлемая часть музыкальной жизни австрийской столицы. Выступления оркестра в историческом замке, где играл сам Моцарт, привлекают ценителей музыки со всех континентов. Оркестр много гастролирует по миру, демонстрируя высочайшее качество музыкального исполнения и принося в разные уголки планеты частичку сказочной имперской Вены.

Уже в течение десяти лет Оркестр замка Шёнбрунн традиционно выступает в Северной Европе именно с новогодними концертами – в программе которых вечные произведения мастеров классической музыки. Во время нового выступления в Таллинне в числе прочих шедевров классической музыки прозвучат вальсы и арии Йозефа Штрауса и Иоганна Штрауса, в том числе из оперетты “Летучая мышь”. В программе также известный дуэт “Lippen schweigen” из оперетты Франца Легара “Веселая вдова”, “Люцифер-полька” Штраусса и многие другие композиции. По традиции в рамках концерт прозвучат известнейшие “На прекрасном голубом Дунае” и “Марш Радецкого”.

Само появление Оркестра замка Шёнбрунн на сцене является событием в мире камерной музыки, несущим с собой безупречную виртуозность музыкального мастерства и ни с чем несравнимое, завораживающее настроение гармонии и волшебства. В программе Большого венского новогоднего концерта одни из самых известных произведений классической музыки, известных по традиционным телетрансляциям из Вены в первый день нового года – передачи, которую в течение уже шестидесяти лет смотрят миллионы зрителей в десятках стран мира, включая Эстонию.

Покоривший сердца зрителей по всему миру Оркестр Шенбрунского замка вновь привезёт в Таллинн 28 января 2019 года настоящую венскую сказку!

Расположенный в Таллинне в здании торгового центра Solaris концертный дом носит отныне имя Концертный дом Alexela. Всё остальное как прежде – красота и уют, и конечно же полюбившийся многим поклонникам музыки и театрального искусства зал, в котором и впредь будет проводиться множество интересных мероприятий.

Сайт мероприятия: http://www.fbi.ee

Location Концертный дом «Alexela» (Estonia pst.9 Tallinn)
Организатор
Live Nation Estonia OÜ
Estonia pst 9 Tallinn 10143 Harju
+372 6155100
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Вход на сайт