18 февраля в ДК «Ругодив» состоялся танцевальный праздник «Дорога к танцу», посвящённый 100-летию известного нарвского хореографа Сурена Арутюняна.

Руководители Ансамбля народного танца «Нарва» Светлана Сухова и Наталья Боровкова считают делом чести продолжение традиций С. Арутюняна. Они сохраняют в репертуаре танцы разных народов, которые так любил основатель этого чудесного коллектива.

Концерт получился ярким, сказочным, многообразным. Зритель увидел на сцене все 5 групп ансамбля, которые блестяще исполнили 38 (!) танцев. Армянский, дагестанский, грузинский, украинский, белорусский, греческий, еврейский, цыганский...И, конечно, русские плясовые, кадрили, хороводы. Всё продумано в деталях: музыка, костюмы, оригинальные движения, сохранение духа каждого народа.

Невозможно выделить те танцы, которые особенно были удачными. Все до единого были встречены публикой на ура.

Ещё важно отметить, что в зале и на сцене были те, кто занимался в своё время в ансамбле «Нарва» при Сурене Арутюняне. А также то, что коллектив «Ругодива» все концерты готовит вместе: в программе были блестящие танцы от танцевальных ансамблей «Юн-Ост», «Галатея», «Фламинго», от фольклорного ансамбля «Купалинка».

Два часа пролетели незаметно, зрители были счастливы видеть, какие интересные люди развивают танцевальную культуру в нашем городе.

  • ФОТО АЛЕКСАНДРА ХМЫРОВА C ПРАЗДНИКА МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ
 

 

Текст: 

Лариса Оленина

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт